PREMIAN A EQUIPOS GANADORES DEL TORNEO BURÓCRATAS 2021

Tijuana, Baja California, a 15 de septiembre de 2021.- El Lic. José Agustín Calderón, Secretario General del Sindicato de Burócratas de Tijuana, encabezó la premiación del Torneo Burócratas 2021 en las disciplinas de Voleibol, Basquetbol, Futbol y Béisbol.

Los galardonados durante el evento fueron los siguientes:

Voleibol varonil.- 1er. Lugar: Donkeys; 2do. Lugar: Titanes; 3er. Lugar: Raptors; y Consolación: Bomberos.

Voleibol femenil.- 1er. Lugar: Poder Judicial; 2do. Lugar: INDE; 3er. Lugar: Sindicato Tijuana.

Basquetbol 2da A1.- 1er. Lugar: Good Fellas; 2do. Lugar: Spartanos; 3er. Lugar: Baja; campeón canastero: Conrado De León; campeón triples: Luis Castro.

Basquetbol 2da A2.- 1er. Lugar: Calvin Klein; 2do. Lugar: DACE; 3er. Lugar: RPPC; campeón canastero: Kevin Bernal; campeón triples: Alejandro Mireles.

Basquetbol 2da B.- 1er. Lugar: Team Coyotes; 2do. Lugar: Burócratas; 3er. Lugar: Black Mamba; campeón canastero: Alexis López; campeón triples: Ángel Romero.

Basquetbol veteranos.- 1er. Lugar: Old Baja; 2do. Lugar: Poder Judicial; 3er. Lugar: Old Bastards; campeón canastero: Steve Navarro; campeón triples: Armando Castro.

Basquetbol femenil- 1er. Lugar: Good Girls; 2do. Lugar: Ladys Baja; 3er. Lugar: DACE; campeona canastera: Miriam Santiago; campeona triples: Edith Morales.

Béisbol 2da. A.- 1er. Lugar: Guardia Estatal; 2do. Lugar: CESPT Construcción; 3er. Lugar: Padres Playas; campeón pitcher: Oscar Verdugo; campeón home run: Juan Rios.

Béisbol 2da. B.- 1er. Lugar: Cardenales; 2do. Lugar: Burócratas TJ; 3er. Lugar: Sidurt; campeón pitcher: Miguel Romero; campeón home run: Oscar Hernández.

Futbol libre.- 1er. Lugar: Otay Limpia; 2do. Lugar: PJ Vivero; 3er. Lugar: Bomberos La Mesa; consolación: Alumbrado Público; campeón goleador: Aldair Lozoya; mejor portero: Guillermo Celaya.

Futbol veteranos.- 1er. Lugar: Predial A; 2do. Lugar: Catastro; 3er. Lugar: DSPM Inspectores; consolación: Soloescuincles; campeón goleador: José Medel; mejor portero: Alberto Becerra.

En el evento estuvieron también estuvieron presentes el Secretario de Fomento al Deporte, Rosario Espinoza; el Secretario de Trabajo y Conflictos, Krassus Pérez; la Secretaria de Organización, Leonor Reséndiz; la Secretaria de Acción Social, Arizema Vázquez; la Secretaria de Pensiones y Jubilaciones, Hortencia Márquez; y el Secretario de Escalafón y Ajustes, Calixto Saucedo.

ÚLTIMAS NOTICIAS

Abrir chat
1
¿Necesitas ayuda?
Hola ¿En qué podemos ayudarte?